В 10 инженерном классе школы 2083 прошел «Классный час Классных встреч» 03.02.2021

Максим К. и Лиза К. из 10 инженерного класса школы 2083 провели для одноклассников «Классный час Классных встреч» на тему «Тайм-менеджмент» в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ».

В начале ребята сообща составили определение этому понятию, пришли к выводу, что тайм-менеджмент – это техника управления временем, которая помогает человеку правильно организовать свое время и достичь максимальной эффективности в любом деле.

Максим и Лиза рассказали о том, как грамотно распределять свое личное и рабочее время, а с помощью интересных конкурсов дали понять, как может отличаться образ жизни у людей и сколько всего можно успеть за один день при разумной экономии своего времени. Ребята посмотрели видеофрагменты выступлений Н. Фоменко, с Т. Черняевой и К. Корневой, в которых авторы рассказали о своем понимании этого понятия и дали советы подросткам. Учащиеся задумались: а верно ли они планируют свой день и управляют временем. Как оказалось, существуют основополагающие правила. Например, составление списка дел на каждый день и расстановка дел по приоритетам могут внести огромные изменения в вашу жизнь. Вы можете приложить все свои силы на выполнение важного дела вместо того, чтобы растрачивать свое драгоценное время на несколько задач.

С.А. Балабанова