В ГБОУ Школы № 2083 в течение октября проходят открытые профсоюзные уроки «Достойный труд в 21 веке» 26.10.2018

В ГБОУ Школы № 2083 в течение октября проходят открытые профсоюзные уроки «Достойный труд в 21 веке» учителя истории и обществознания во всех образовательных площадках, знакомят учащихся старших классах о том , как строятся трудовые отношения в Российской Федерации, каковы особенности трудоустройства и работы несовершеннолетних работников. Уроки помогли понять социально-экономическую природу понятия «достойный труд» и его связь с уровнем и качеством жизни. Ребята узнают о механизмах защиты прав работников, действующих в рамках работы профсоюзных организаций, являющихся неотъемлемой частью гражданского общества, помогли расширить и понять роль профсоюза в современном обществе.