Восьмой кадетский класс школы 2083 подхватил эстафету Кинолектория первого этапа «От Руси к России» Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 01.10.2020

Восьмой кадетский класс школы 2083 подхватил эстафету Кинолектория первого этапа «От Руси к России» Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», который проводит Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Кадеты с большим интересом посмотрели участвующие в Кинолектории фильмы из золотого фонда отечественного кинематографа «Александр Невский», «Суворов», «Адмирал Ушаков».

Каждый фильм вызывал желание высказать свое мнение!

Сергей П.:

- Биографический фильм «Суворов» посвящен жизни легендарного полководца. Создателям фильма удалось показать все тяготы жизни Суворова как полководца и передать атмосферу того времени. Фильм пропитан патриотически духом и гордостью за сынов Отечества. Суворов показан сложной неординарной личностью, способной при этом завоевать любовь простого солдата, не теряя звания «легендарного полководца». Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление многие проблемы, затронутые в фильме, актуальны и в наше время.

Дарья З.:

- Фильм «Александр Невский» очень интересный, он с одной стороны носит агитационный характер, возможно даже пропагандистский, а с другой стороны – есть в нем патриотизм, чувствуется определенная сила и дух, не только советского времени.

Владислав Е.:

- Этот фильм мне понравился, в нем кратко рассказывается о жизни великого русского полководца А.В. Суворова, когда он был главнокомандующим русской армией. Я лучше узнал о его характере: он был милосердным, смелым, решительным, мудрым, смекалистым и умел держать свое слово. Александр Васильевич был верен Родине и народу, делал лучшее для солдат, заботился о них, как о детях. Великие люди в России рождались в разные эпохи, и Александр Васильевич Суворов – один из них.

Д.А. Широких