Сегодня в школе 2083 побывала наша выпускница Юлия Щелкова 02.12.2019

В рамках тренинга толерантности «Понимаю себя, понимаю других» состоялась встреча со старшеклассниками.

Юля с рождения человек с инвалидностью. Но об этом забываешь в первые же секунды общения с ней. Эта веселая и жизнерадостная девочка поражает своим жизнелюбием, дружелюбным отношением к окружающим, не по-детски глубокими размышлениями.

- Все началось еще летом 2018 года, - говорит Юля, - когда после окончания школы и поступления в институт, я поняла, что нужно искать подработку. Просто я считаю, что, когда человек достигает совершеннолетия, он должен обеспечивать себя сам или хотя бы идти к этой цели. Связи с этим я разместила своё резюме на всех сервисах по поиску работы, которых можно было только найти. И стала откликаться на разные вакансии, которые мне подходили. Мне была нужна работа с определенными условиями: удаленная работа, неполный рабочий день (у меня же ещё институт). Для каких-то вакансий мне не хватало опыта работы, для других знаний определенных программ. И все никак не находила подходящей вакансии... Так прошло полгода. И вот однажды мне приходит письмо с одного из таких сервисов с предложением принять участие в Международной программе наставничества для молодежи с инвалидностью «Шаг в профессию»... И я этот шаг сделала!