Учащиеся школы 2083 стали победителями и призерами окружных соревнований «Школы безопасности» 18.12.2017

В этом году состязания проводились в честь Года гражданской обороны МЧС России.

Одним из организаторов субботних стартов «Школы безопасности» выступил Ресурсный центр краеведения и туризма ГБОУ Школа № 2083.

В соревнованиях приняли участие 32 команды (более 200 ребят) из всех школ ТиНАО г. Москвы.

С вступительным словом к участникам обратились заместитель начальника Управления по ТиНАО Главного Управления МЧС России по городу Москве М.В. Баталов и заместитель директора ГБОУ Школа № 2083 И.А. Белова. Они пожелали участникам успешно пройти весь маршрут и показать высокие результаты.

Ученики нашей школы отлично выступили на соревнованиях. Например, ребята из младшей группы «Орленок-2» образовательной площадки «Остафьево» стали победителями, команда из площадки «Родники» вышла на второе место, а старшая группа «Орленок-1» заняла 2 место окружного этапа соревнований «Школы безопасности».

Старты проходили в три этапа: маршрут выживания, кросс, конкурсная программа. На каждом этапе ребята столкнулись с серьезными испытаниями. Им было необходимо ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации техногенного характера, ЧС на акватории водоема, ЧС природного характера. Командам также пришлось проявить выносливость на дистанциях и применить знания ориентирования на практике.

Майоров А.Ю., пресс-центр школы 2083