Дошкольники «Семицветика» победили в конкурсе «Ради жизни на Земле!» 13.04.2017

28 марта вокальный ансамбль «Ладушки» воспитанников дошкольной образовательной площадки «Семицветик» ГБОУ Школа № 2083 принял участие во II Смотре-конкурсе творческих коллективов образовательных организаций города Москвы «Ради жизни на Земле!», посвященном празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсном прослушивании, что состоялось в одной из московских школ, в номинации «Фольклор» участвовали 68 фольклорных коллективов и солистов.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в составе которого были известные деятели в области исполнительского жанра, музыки, литературы, театра и кино.

Ребята ансамбля «Ладушки» из «Семицветика» выступали в красивых народных костюмах. Их звонкие голоса, музыкальное сопровождение на деревянных ложках никого не оставили равнодушными. Ансамбль «Ладушки» стал лауреатом I-ой степени.

Награждение призеров и победителей состоится 13 мая во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Автор статьи: Лукьянова О.Е.

Фото: Аникеева Н.А.