Школа 2083 стала победителем конкурса интересных дел «Московская смена» 27.11.2016

Департамент образования города Москвы направил в школу 2083 благодарственное письмо, в котором выражает искреннюю признательность учебному заведению как победителю конкурса интересных дел в рамках реализации городской программы активного детского отдыха «Московская смена». В письме Департамента образования также говорится: «Благодарим Вас за инициативность, открытость и доброжелательность. Желаем дальнейших творческих побед».

Во время летней смены в школе 2083 прошел конкурс интересных дел «Московская смена – новые результаты!». Конкурс был направлен на реализацию социально-педагогических проектов и на развитие навыков планирования и организации коллективного дела.

Эта образовательная смена проходила в корпусе «Остафьево» и была посвящена 250-летию знаменитого русского историка Н.М. Карамзина, который жил в остафьевской усадьбе князей Вяземских. В течение месяца учащиеся активно трудились над проектом, связанным с юбилеем писателя.

30 июня они представили законченную «карамзинскую» работу на мероприятии, посвященном закрытию образовательной смены. Во время подготовки проекта дети не только посещали музей–усадьбу «Остафьево» – «Русский Парнас», но и сами выполняли творческие работы о Н.М. Карамзине.

Проект включил в себя создание рисунков, мультимедийных презентаций, плакатов, декламацию стихотворений на конкурсе чтецов, а также разработку буклетов, стенгазет, проведение книжных выставок и сценическое воплощение разработанных сценариев по произведениям классика.

Бочкарева А.Г., Гринченко Е.В.