Педагоги школы 2083 приняли участие в XXIII Всероссийском туристическом слете 27.11.2016

С 22 по 27 августа на территории спортивно-оздоровительной базы в с. Васильевское Рузского района Московской области прошел XXIII Всероссийский туристический слет педагогов

Педагогический туристический слет – это праздник спорта и здорового образа жизни, это встреча единомышленников, это новые открытия и интересные знакомства. С 1995-го года слет ежегодно проводится в регионах России.

Программа слета за двадцать лет практически не изменилась Она соответствует программе Всероссийских туристских слетов учащихся. Главная задача туристского слета педагогов – повышение квалификации, обмен опытом работы, подготовка к работе с детьми.

Именно на это мероприятие 22 августа на берег Москвы-реки приехали 40 команд из разных регионов России. Более 400 участников смогли испытать свою силу, ловкость и выносливость на XXIII Всероссийском туристическом слете педагогов. Не стала исключением и наша школа, победившая в мае на городском туристическом слете педагогов. От Москвы была сформирована сборная команда из педагогов школ 2083 и 2065.

В программу слета входили контрольно-туристский маршрут; техника пешеходного туризма (эстафета); техника пешеходного туризма (группа); ориентирование по выбору; ночное ориентирование; туристские навыки; конкурсная программа.

Так как организатором данного слета и принимающей стороной стала Москва, все спортивные дисциплины для нашей сборной были вне зачета. Но и это не сделало их менее интересными для нашего участия! Все испытания были успешно пройдены. Ну а в конкурсной программе наша сборная отработала на 200%!

Наши достижения в конкурсной программе: мы стали лауреатами конкурса плакатов в номинации «Популяризация профессии педагогов», лауреатами конкурса фотографий в номинациях «Пейзаж» и «Свободная тема», абсолютными победителями конкурса «Профсоюзные старты»; заняли первое место в волейбольном турнире; и заняли первое место в конкурсе экологов.

Участниками сборной команды ТиНАО г. Москва стали:

1. Акопян А.А., учитель физической культуры – ГБОУ Школа №2065;
  2. Афанасьева А.Г., учитель истории – ГБОУ Школа №2083;
  3. Афонин С.Е., учитель ОБЖ – ГБОУ Школа №2083;
  4. Гак А.А., учитель физической культуры – ГБОУ Школа №2065;
  5. Звягинцев М.В., учитель физической культуры – ГБОУ Школа №2065;
  6. Залетов О.В., педагог-организатор – ГБОУ Школа №2083;
  7. Измайлов М.Ш., педагог-организатор – ГБОУ Школа №2083;
  8. Кудряшов В.В., учитель физической культуры – ГБОУ Школа №2083;
  9. Майоров А.Ю., учитель физической культуры – ГБОУ Школа №2083;
  10. Минина О.В., педагог-организатор - ГБОУ Школа №2065;
  11. Панкратов Р.А., педагог-организатор – ГБОУ Школа №2083;
  12. Полянский А.А., учитель физической культуры – ГБОУ Школа №2065;
  13. Самошкин Ю.А., учитель физической культуры – ГБОУ Школа №2065;
  14. Селетков Д.С., учитель-воспитатель - ГБОУ Школа №2065;
  15. Скоморохов А.Г., учитель физической культуры – ГБОУ Школа №2065
  16. Трактирщиков А.В., учитель физической культуры – ГБОУ Школа №2065;
  17. Тишин С.Ю., учитель МХК – ГБОУ Школа №2083;
  18. Щуцкая А.И., методист – ГБОУ Школа №2083.

Непосредственными организаторами слета выступили Московский детско-юношеский центр экологии, туризма и краеведения, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Общероссийский профсоюз образования, Федерация спортивного туризма в России.

Щуцкая А.И.