Сегодня в 7 К кадетском классе прошел классный час, посвященный Дню Защитников Отечества 08.12.2020

В рамках второго этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», который носит название «Наследники Славы» и посвящен Дням воинской славы России, в 7 К кадетском классе сегодня прошел классный час «День Героев Отечества».

Учащиеся начали подготовку к данному мероприятию с оформления альбома, посвященного героям Великой Отечественной войны. Этот альбом кадеты передали в постоянное пользование школьному музею Боевой славы.

В рамках классного часа ребята смогли увидеть основные события, происходящие в годы войны. Подготовили небольшие доклады о героях того времени, читали стихи.

Для закрепления материала им было предложено продолжить исследовательскую работу по данной теме, чтобы принять участие в конкурсе сочинений «Не прервется связь поколений».

Е.Ю. Тихонова