В кадетских классах школы 2083 прошли «живые уроки» с использованием обучающего игрового набора «Великая Отечественная война, серия 1941-1942» 24.09.2020

В кадетских классах школы 2083 прошли «живые уроки» с использованием обучающего игрового набора «Великая Отечественная война, серия 1941-1942».

Это первая часть большого проекта, который охватит всю историю Великой Отечественной войны. Авторы постарались в максимально увлекательной форме рассказать о событиях прошедшей войны. Сочетание игры, серьезных образовательных материалов и самых современных цифровых технологий, дополненная реальность – отсюда и такое название «живые уроки».

Класс заранее разбивается на команды, выбирается капитан. Игра состоит из девяти раундов по одному вопросу в каждом. Ведущий – в нашей школе это офицер-воспитатель – зачитывает вопрос и варианты ответов, на размышление командам дается одна минута. Капитаны команд записывают ответы и отдают ведущему.

Вопросы в течение игры чередовались от простых к сложным. Где-то верно ответить помогли знания, где-то логика. Игра оказалась настолько захватывающей, что ребята не замечали, как урок подходил к концу. Игровой набор остался в школе и теперь свои знания истории Великой Отечественной войны периода 1041-1942 годов смогут проверить не только кадеты.

- Мы будем ждать продолжения этой интересной игры, всех периодов войны – до самой Великой Победы! - говорит командир одной из команд Федор Ф. – Ее и игрой-то назвать сложно. Настоящий урок истории, только в такой необычной форме, что забываешь о времени. Нашей команде в этот раз до победы не хватило совсем немного, в следующий раз обязательно выиграем!

Фото: кадет Иван К., 9 К класс