В школе 2083 началась вступительная кампания в предкадетский и кадетские классы 16.08.2020

Сегодня прошло тестирование кандидатов – ребята писали тесты по математике, русскому и английскому языкам.

В школе 2083 началась вступительная кампания в предкадетский и кадетские классы

Завтра состоится собеседование на конкурсной основе: претендент должен иметь успехи в учебе, хорошее здоровье (основная группа здоровья), достижения в спорте и быть творческой личностью.

Профиль предкадетских и кадетских классов в школе 2083 – МЧС.

Напомним, программа кадетского образования включает в себя расширенное изучение таких дисциплин, как математика, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности, иностранные языки.

Кроме того, обязательной для кадет является программа «Основы военной подготовки», включающая в себя строевую, физическую и стрелковую подготовку; изучение истории и традиций кадетской жизни; классический танец и т.д.

Э. Волкова