Семинар-практикум для педагогов «Особенности туристско-краеведческой деятельности в современной школе» 23.01.2017

25 января в корпусе «Родники» ГБОУ Школа № 2083 пройдет обучающий семинар для педагогов г. Москвы по направлению «Спортивный туризм и краеведение».

На основании приказа Департамента образования г. Москвы № 1129 от 01.11.2016 г. «О содействии развитию системы экологического образования, краеведения и образовательного туризма в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы» ГБОУ Школа №2083 в 2016-2017 учебном году является окружным координатором образовательного туризма в ТиНАО.

25 января 2017 г. в ГБОУ Школа №2083 (г. Москва, п. Знамя Октября, мкрн. Родники, д. 11) в 16:00 состоится семинар «Особенности туристско-краеведческой деятельности в современной школе».

В рамках семинара-практикума будут рассмотрены вопросы:

- План работы Ресурсного центра «Детский образовательный туризм и краеведение» на второе полугодие 2016-2017 учебного года.

- Нормативно-правовое обеспечение участия команд в 72-ом Первенстве по туризму.

- Планирование работы туристского объединения в школе. Подготовка и участие в походе.

- Составление бухгалтерского отчета по итогам образовательного похода.

- Практические занятия по спортивному туризму.

На семинар приглашаются педагоги г. Москвы по предварительной заявке на электронную почту krit@ok2083.ru с пометкой в теме письма СЕМИНАР ТУРИЗМ.