Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Психолог - подросткам

Мир, в котором мы живем в середине второго десятилетия XXI века, на наших глазах подвергается кардинальным изменениям во всех сферах жизни. Социально-экономические преобразования происходят, в том числе, в сфере образования, а вы учитесь сейчас в школе, чтобы через несколько лет сделать свой выбор: куда пойти учиться для получения профессионального образования и достойного рабочего места, такого, чтобы «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Готовность к будущему связана с тем, насколько мы можем это будущее спрогнозировать, увидеть заранее, предвосхитить. И дело даже не в точности нашего прогноза, хотя это тоже важно, а в наличии множества вариантов развития событий. Вероятностное прогнозирование – то, чему не учат школьные задачи, предполагающие наличие правильного ответа. Но на практике необходима именно возможность увидеть будущее в вероятностях.

Чтобы строить осмысленную карьеру, молодые люди должны - просто вынуждены - размышлять и занимать какую-то позицию в отношении происходящих процессов. Только тогда можно стратегически планировать свою профессиональную жизнь, которая значительно влияет на все другие аспекты личной жизни человека.

Это планирование нужно начинать еще в школе и эту работу лучше проводить совместно со специалистом: педагогом-психологом Центра профориентации школы № 2083 Никитиной Ириной Алексеевной. Записывайтесь на консультацию по телефону Центра профориентации.