Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Психолог - подросткам

Мир, в котором мы живем в середине второго десятилетия XXI века, на наших глазах подвергается кардинальным изменениям во всех сферах жизни. Социально-экономические преобразования происходят, в том числе, в сфере образования, а вы учитесь сейчас в школе, чтобы через несколько лет сделать свой выбор: куда пойти учиться для получения профессионального образования и достойного рабочего места, такого, чтобы «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Готовность к будущему связана с тем, насколько мы можем это будущее спрогнозировать, увидеть заранее, предвосхитить. И дело даже не в точности нашего прогноза, хотя это тоже важно, а в наличии множества вариантов развития событий. Вероятностное прогнозирование – то, чему не учат школьные задачи, предполагающие наличие правильного ответа. Но на практике необходима именно возможность увидеть будущее в вероятностях.

Чтобы строить осмысленную карьеру, молодые люди должны - просто вынуждены - размышлять и занимать какую-то позицию в отношении происходящих процессов. Только тогда можно стратегически планировать свою профессиональную жизнь, которая значительно влияет на все другие аспекты личной жизни человека.

Это планирование нужно начинать еще в школе и эту работу лучше проводить совместно со специалистом: педагогом-психологом Центра профориентации школы № 2083 Никитиной Ириной Алексеевной. Записывайтесь на консультацию по телефону Центра профориентации.