Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Приглашаем на профориентацию в Центр школы № 2083

Выбор профессии является одним из важных моментов, определяющих жизненный путь человека. Исследования психологов показали, что удачно выбранная профессия повышает самоуважение и позитивное представление человека о себе, усиливает удовлетворенность жизнью, увеличивает продолжительность и качество жизни.

Человек, любящий свою работу, лучше справляется с разными жизненными проблемами, является опорой для своей семьи, у него налажен контакт с детьми, для которых он является авторитетом.

Формирование профессионала происходит в течение всей жизни человека, но положить начало развитию профессиональной зрелости личности – задача заинтересованных в этом родителей сегодняшних подростков-школьников.

Рекомендуем родителям совместно с профконсультантом Центра проделать эту работу по выстраиванию личного жизненного плана своего ребенка и способов его достижения: выбор профессии/сферы деятельности, подбор учебных заведений, формирование образовательного маршрута, планирование подготовки к поступлению в учебное заведение (ЕГЭ, проходные баллы и т.д.).

По результатам работы школьник и его родитель получают материалы в электронном виде «Личная папка оптанта».

Официальные сайты ресурсных центров: