Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Профдиагностика

Приглашаем учащихся 8 – 11 классов пройти индивидуальную профконсультацию

Выбирая профессию – выбираешь стиль жизни!

Чтобы сделать свой выбор, учащемуся необходимо проделать большую внутреннюю работу:

- проанализировать свои ресурсы (интересы, способности, особенности личности);

- узнать и принять требования избираемой профессии к работнику;

- осознать потенциальные несоответствия личностных особенностей и особенностей профессии и оценить свои возможности коррекции этих несоответствий.

Мы предлагаем профессиональную помощь в этом ответственном деле:

• учащимся 8 – 9 классов: диагностическое тестирование и консультация психолога помогут вам узнать больше о разных профессиях и должностях, выбрать на основе склонностей и способностей будущую профессиональную сферу деятельности, получить представление о способах получения профобразования, определить профиль обучения в старшей школе и сформировать индивидуальный учебный план; выбрать колледж для продолжения образования после окончания 9 класса.

• учащимся 10 – 11 классов: диагностическое тестирование и консультация психолога помогут на основе вашего личностно-профессионального профиля сформировать индивидуальный образовательный и карьерный план – подобрать направления обучения и вузы/колледжи, определиться с перечнем ЕГЭ и проходными баллами, наметить стратегии подготовки и поступления, планы стажировки и стратегии трудоустройства; выбрать подходящий именно вам тип организации и организационной культуры.

По результатам индивидуальной консультации каждый участник получает материалы в электронном виде «Личная папка оптанта». Индивидуальные профконсультации проводит педагог-психолог Никитина Ирина Алексеевна.

Консультации проходят в каб. 27 на территории образовательной площадки «Знамя Октября».

Запись по телефону: +8 (495) 867 – 44 – 09