Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Уважаемые родители!
Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования. Вы можете оперативно получать информацию по вопросам: перевода ребенка из одной образовательной организации в другую; внесения изменения в существующее заявление, комплектования дошкольных групп образовательных организаций.

Телефон: +7 (495) 530-7171 (с 09:00 до 18:00)

Положение о приёме на обучение по образовательным программам дошкольного образования
в дошкольные отделения ГБОУ Школа №2083

Положение о группах кратковременного пребывания

Регистрация электронного заявления для поступления ребенка в дошкольную группу образовательной организации осуществляется на Портале государственных услуг города Москвы (pgu.mos.ru).

График приема населения по вопросам зачисления в дошкольные отделения и 1-й класс производится по адресу: Москва, посёлок Знамя Октября, микрорайон «Родники», дом 11, ОСИП

Дошкольные отделения:
понедельник, вторник, среда, пятница 9:00-18:00

четверг 9:00-13:00
Голдырева Валерия Андреевна
Телефон для справок: 8 (495) 858-15-10

Приём в 1-й класс школьных отделений: понедельник, среда 16:00-18:00
Голдырева Валерия Андреевна
Телефон для справок: 8 (495) 858-15-10

Поступающим в 10 класс.
В 10-й класс Школы принимаются обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования и имеющие аттестат об основном общем образовании.
Прием в 10-й класс проводится в заявительном порядке. Прием заявлений начинается после получения выпускниками аттестата об основном общем образовании.
Для зачисления обучающихся в 10-й класс родители (законные представители) обязаны представить:

• заявление о приеме в школу на имя директора школы
  • аттестат об основном общем образовании,
  • медицинскую карту,
  • копию паспорта или свидетельства о рождении.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в 10-й класс не допускается.
Прием обучающихся в 10-е общеобразовательные классы осуществляется с учетом требований общедоступности получения среднего (полного) общего образования для всех граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Приём учеников в профильные классы Школы:
Исходя из запросов учащихся и их родителей (законных представителей) при наличии соответствующих условий в Школе может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

В профильные классы зачисляются:
выпускники 9-х классов, наиболее успешно прошедшие государственную (итоговую) аттестацию за курс основного общего образования по профильным предметам и успешно прошедшие ГИА по профильным предметам (не менее двух).

В случае если количество поданных заявлений превышает количество мест в профильном классе, прием выпускников 9-х классов осуществляется на основании рейтинга общеобразовательных достижений, включая данные портфолио обучающегося, которые иллюстрируют выбранный профиль обучения.

При равных условиях преимущественное право поступления в профильные классы предоставляется победителям по соответствующим профильным предметам муниципальных, региональных и федеральных олимпиад, выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании особого образца, выпускникам 9-х классов Школы, детям-инвалидам.

Прием обучающихся в профильные классы осуществляется приемной комиссией Школы. Принятое решение оформляется протоколом заседания комиссии.

За учащимся сохраняется право перехода в универсальные (непрофильные) классы по заявлению родителей (законных представителей).
При приеме образовательное учреждение обязано ознакомить учащегося (родителей или лиц, их заменяющих) с Уставом образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  2. Правила приёма обучающихся

Информация образовательного учреждения