Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Уважаемые родители!
Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования. Вы можете оперативно получать информацию по вопросам: перевода ребенка из одной образовательной организации в другую; внесения изменения в существующее заявление, комплектования дошкольных групп образовательных организаций.

Телефон: +7 (495) 530-7171 (с 09:00 до 18:00)

Положение о приёме на обучение по образовательным программам дошкольного образования
в дошкольные отделения ГБОУ Школа №2083

Положение о группах кратковременного пребывания

Регистрация электронного заявления для поступления ребенка в дошкольную группу образовательной организации осуществляется на Портале государственных услуг города Москвы (pgu.mos.ru).

График приема населения по вопросам зачисления в дошкольные отделения и 1-й класс производится по адресу: Москва, посёлок Знамя Октября, микрорайон «Родники», дом 11, ОСИП

Дошкольные отделения:
понедельник, вторник, среда, пятница 9:00-18:00

четверг 9:00-13:00
Голдырева Валерия Андреевна
Телефон для справок: 8 (968) 570-36-64

Приём в 1-й класс школьных отделений: понедельник, среда 16:00-18:00
Голдырева Валерия Андреевна
Телефон для справок: 8 (495) 858-15-41

Поступающим в 10 класс.
В 10-й класс Школы принимаются обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования и имеющие аттестат об основном общем образовании.
Прием в 10-й класс проводится в заявительном порядке. Прием заявлений начинается после получения выпускниками аттестата об основном общем образовании.
Для зачисления обучающихся в 10-й класс родители (законные представители) обязаны представить:

• заявление о приеме в школу на имя директора школы
  • аттестат об основном общем образовании,
  • медицинскую карту,
  • копию паспорта или свидетельства о рождении.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в 10-й класс не допускается.
Прием обучающихся в 10-е общеобразовательные классы осуществляется с учетом требований общедоступности получения среднего (полного) общего образования для всех граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Приём учеников в профильные классы Школы:
Исходя из запросов учащихся и их родителей (законных представителей) при наличии соответствующих условий в Школе может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

В профильные классы зачисляются:
выпускники 9-х классов, наиболее успешно прошедшие государственную (итоговую) аттестацию за курс основного общего образования по профильным предметам и успешно прошедшие ГИА по профильным предметам (не менее двух).

В случае если количество поданных заявлений превышает количество мест в профильном классе, прием выпускников 9-х классов осуществляется на основании рейтинга общеобразовательных достижений, включая данные портфолио обучающегося, которые иллюстрируют выбранный профиль обучения.

При равных условиях преимущественное право поступления в профильные классы предоставляется победителям по соответствующим профильным предметам муниципальных, региональных и федеральных олимпиад, выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании особого образца, выпускникам 9-х классов Школы, детям-инвалидам.

Прием обучающихся в профильные классы осуществляется приемной комиссией Школы. Принятое решение оформляется протоколом заседания комиссии.

За учащимся сохраняется право перехода в универсальные (непрофильные) классы по заявлению родителей (законных представителей).
При приеме образовательное учреждение обязано ознакомить учащегося (родителей или лиц, их заменяющих) с Уставом образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  2. Правила приёма обучающихся

Информация образовательного учреждения