Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Организация питания

Обучающиеся, воспитанники ГБОУ Школа № 2083 обеспечиваются одно-, двухразовым горячим питанием на бесплатной основе – за счет средств бюджета города Москвы и платной основе – за счет средств родителей (законных представителей).

При организации питания ГБОУ Школа № 2083 руководствуется:

РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ И БУФЕТА
Понедельник – Пятница с 9:00 до 15:30

ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ
В учреждении предусмотрено обеспечение обучающихся питьевой водой, отвечающей гигиеническими требованиями и свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени пребывания в школе. Питьевой режим осуществляется с использованием бутилированной воды высшей категории качества.

МЕНЮ
Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

ШКОЛЬНОЕ МЕНЮ

ДОШКОЛЬНОЕ МЕНЮ

Категории обучающихся, воспитанников, имеющих право на получение определенного вида организованного бесплатного питания:

Одноразовое горячее питание (ЗАВТРАК) за счет средств бюджета города Москвы предоставляется: всем обучающимся 1 - 4 классов (статья 27 Закона города Москвы от 23 ноября 2005 г. №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»).

Двухразовое горячее питание (ЗАВТРАК + ОБЕД) за счет средств бюджета города Москвы предоставляется обучающимся 1-11 классов государственных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, относящимся к категории:

• дети из многодетных семей (статья 9 Закона города Москвы от 23 ноября 2005 г. №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»);
  • дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей), дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях (статья 5, 8, 15 Закона города Москвы от 30 ноября 2005 г.№61 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе Москве»);
  • дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • дети, имеющие родителей инвалидов 1 или 2 группы;
  • дети, получающие пенсию по потере кормильца;
  • дети из малообеспеченных семей.

Формирование списков осуществляется на основании рассмотрения заявлений о предоставлении данной льготы.

Внимание! Постановка ребенка на льготное питание за счет средств бюджета города Москвы производится только на основании поданного заявления с приложением документов, подтверждающих наличие льготы.

Документы и заявления родители сдают класным руководителям.

Категории Документы, которые необходимо
предоставить в школу
Дети из многодетных семей Удостоверение многодетной семьи города Москва (копия);
Копии свидетельства о рождении;
Заявление;
Дети из малообеспеченных семей Справку из РУСЗН (Районное Управление социальной защиты населения),
Копия свидетельства о рождении
Заявление;
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) Документ об опеке;
Заявление;
Дети, находящиеся под опекой попечительством), дети из приемных семей

Документ об опеке;
Заявление;

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья Справка об инвалидности;
Дети, имеющие родителей-инвалидов 1 или 2 группы Копия по инвалидности;
Заявление;
Дети, получающие пенсию по потере кормильца Справку из РУСЗН (Районное Управление социальной защиты населения) о получении пенсии по потере кормильца;
Заявление;

* Ко всем документам прилагается справка обучающегося о постоянной регистрации по г. Москве.
Заявление на предоставление льгот обновляется по истечении полугодия.

На обучающихся, которые не имеют возможности получения завтрака и (или) обеда по единым рационам (ввиду обучения на дому или нуждаемости по медицинским показаниям в особом режиме питания), предусматривается выплата компенсации в соответствии с установленными денежными нормативами на одноразовое или двухразовое питание. Для этого родители подают заявления на имя руководителя образовательного учреждения и предоставляют справку о состоянии здоровья. Директор ежемесячно издает приказ о выплате денежной компенсации взамен горячего питания с указанием количества учебных дней, за которые выплачивается компенсация.

Получение горячего питания обучающимися, проживающими в семьях, не относящихся к вышеперечисленным категориям, производится за счет средств родителей (законных представителей).

Стоимость платного питания с 01.01.17 по 31.12.17:

• Стоимость завтрака (в день по предварительному заказу): 73,75 рублей (1-4 класс)
  • Стоимость завтрака (в день по предварительному заказу): 79,95 рублей (5-11 класс)
  • Стоимость обеда: 129,75 рублей в день для начальной школы (1 - 4 классы)
  • Стоимость обеда: 147,29 рублей в день для средней и старшей школы (5 - 11 классы)

Приём денежных средств на платное питание для школьников осуществляется через классных руководителей.

Оплата за питание необходимо производить еженедельно. Если ваш ребенок заболел или по другой причине не будет какое-то время посещать школу, сразу же необходимо сообщить об этом ответственному по питанию Шин Верене Ивановне, доведя эту информацию до нее через классного руководителя, чтобы можно было вовремя снять ребенка с питания.

Случаями возврата родительских средств за горячее питание считать:

• выбытие учащегося из общеобразовательного учреждения;
  • отсутствие обучающегося по уважительной причине с заблаговременным уведомлением классного руководителя (участие в соревнованиях, конкурсах, концертах, олимпиадах и т.п.);
  • в случае заболевания обучающегося, подтвержденного документально. Возврат денежных средств осуществляется с третьего дня после уведомления.

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ФИРМЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕЙ ПИТАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЫ

ЗАО «КОМБИНАТ ДОШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ»

115598, город Москва, улица Липецкая, дом 19
тел.: 8(495)328-71-84,