Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

История учреждения

20 ноября 2014 г. на основании приказа № 515 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Троицкому и Новомосковскому окружному управлению образования Департамента образования города Москвы» от 14.06.2014 г. Департамента образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Средняя общеобразовательная школа № 2083 «Родники» было реорганизовано путем присоединения Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 2079», Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной «Школа № 2080», Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной «Школа № 2082» и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2083».

Еще до этого юридического объединения школа № 2083 занимала 211-е место в рейтинге школ города Москвы. Став единым комплексом, учебное заведение сделало шаги дальше. По итогам 2014-2015 учебного года школа № 2083 заняла 201-й позицию, а после 2015-2016 учебного года поднялась на 103-е место.

Признанием высокого уровня образовательных услуг учреждения стало включение ГБОУ Школа № 2083 в рейтинг Топ-500 школ России. Из нескольких десятков тысяч школ нашей страны высокой чести называться лучшими удостоены всего 500, и школа в Рязановском поселении ТиНАО является одной из них.

На сегодняшний день учреждение включает в себя 10 зданий: 6 детских садов и 4 школы, в которых работают более 300 педагогов и обучается около 5000 детей.

Образовательная площадка «Родники»

Образовательная площадка «Знамя Октября»

Образовательная площадка «Ерино»

Образовательная площадка «Остафьево»