Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Всемирный день шоколада отпраздновали в «Сказке» 13.07.17

11 июля – Всемирный день шоколада. В старшей группе «Колобок» дошкольной образовательной площадки «Сказка» школы 2083 к этому дню подготовились основательно.

Сначала прошла теоретическая часть. Дети узнали, что шоколад делают из какао бобов.

А слово «шоколад» произошло от слова «чоколатль» - этот напиток подавали мексиканские индейцы испанским путешественникам в чашах из чистого золота. Прошли века и люди научились делать шоколад в плитках: горький, темный, молочный, а еще очень много шоколадных конфет. Дети узнали о знаменитых московских кондитерских фабриках: «Красный Октябрь» и «Рот-Фронт».

А в практической и самой интересной части ребята познакомились с коллекцией фантиков, которую воспитатель О.Н. Ковешникова собирает больше 30 лет.

Самым чудесным и сладким моментом стало открытие шоколадного фонтана. Воспитатель О.А. Щетинина угостила детей клубничным шоколадом. Дошкольники с восторгом наблюдали, как журчат в фонтане шоколадные струи.

В конце мероприятия прошел флешмоб под песню «Чоко-чоколате» и дети сами сделали друг для друга подарки.

А вот за них стоит поблагодарить родителей, с таким размахом и фантазией они подошли к мероприятию: в подарок детям они принесли шоколадки, конфеты, батончики, медальки и многое другое. Вот такой сладкий, шоколадный день!

Автор статьи и фото: Ковешникова О.Н., Щетинина О.А.