Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

В дошкольной образовательной площадке «Сказка» отметили Всемирный день океанов 09.06.18

В дошкольной образовательной площадке «Сказка» отметили Всемирный день океанов.

К детям групп «Колобок» , «Гномик» и «Капелька» в гости неожиданно пришли морские обитатели. И на удивленные вопросы детей, что делают морские жители на суше, педагоги рассказали, что 8 июня отмечается Всемирный день океанов. Большая часть нашей планеты покрыта морями и океанами. Ребята сами убедились в этом, рассмотрев глобус, и узнали, что мировой океан – непрерывная водная поверхность Земли.

К сожалению, люди не всегда бережно относятся к богатствам океана. Чтобы привлечь внимание к проблемам сохранения водных ресурсов, в 1992 г. в Бразилии учредили Всемирный день океанов, который отмечается 8 июня.

Вот поэтому и пришли к дошкольникам в гости морские коньки, звездочки и осьминожки. Дети с удовольствием поиграли с забавными морскими жителями в пальчиковую гимнастику «Плыли, плыли осьминожки…», а также сыграли в игру «Море волнуется раз…»

Воспитатели постарались донести до воспитанников понимание того, что все мы должны бережно относиться к водным ресурсам, ведь огромные океаны начинаются с крошечной капельки воды. Поэтому, этот праздник считают своим не только ученые-экологи, но и все, кто имеет хоть какое-то отношение к мировому океану – моряки, сотрудники дельфинариев, зоопарков, аквариумов. Не зря девизом праздника является выражение «Наши океаны – наша ответственность».

Педагоги предложили детям тематическую акцию «Подарим осьминожкам чистый океан». Ребята с помощью своих ладошек и пальчиков на голубых листах бумаги нарисовали яркий подводный мир. Главное – чтобы он был чистым, и в этом глубоководном мире с удовольствием поселились гости праздника – веселые осьминожки!

Авторы и фото:

Щетинина О.А.