Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Воспитанники старшей группы «Одуванчик» вдохновляются осенними красками 11.10.18

Дошкольники «Росинки» школы 2083 создали творческую коллективную работу в нетрадиционной технике.

С наступлением осени природа начинает преображаться. Это удивительное время года, когда вся цветовая палитра выливается ярким полотном на деревья и кустарники, траву и землю. Детям очень нравится эта яркость красок и прекрасное время листопадов.

В один из прекрасных осенних дней воспитатели с детьми решили поговорить о деревьях: о том, что каждое носит свое название, имеет сложное строение и выполняет очень важные функции. Поговорили о том, как деревья важны в жизни природы и человека, об экологической обстановке на Земле. Беседа сопровождалась прогулкой по территории дошкольной образовательной площадки. Деревьев в саду много, поэтому рассматривали по одному виду и беседовали о нем. Из листьев, упавших на землю, стали собирать букеты, а потом присмотрелись и увидели, что на каждом листочке свой рисунок.

Дети так вдохновились красотой осенних листьев, что решили создать свое дерево в нетрадиционной технике рисования. На ватмане сделали ствол из ватных дисков, а ладошки послужили листьями. Юным художникам очень понравилось макать ладошки в краску и рисовать таким способом. Рисунок вышел очень ярким, а настроение у детей стало радостным.

В итоге, получился коллективный творческий продукт, который назвали «Осенняя красота». Вот так, для старшей группы «Одуванчик» осень - это совершенно не унылая пора!

Хаева Д.А., Зволинская А.А., Семенова С.В.