Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Воспитанники «Росинки» своими руками создали необычные клумбы 17.07.17

В дошкольной образовательной площадке «Росинка» школы 2083 в рамках тематической недели «Чудеса природы» дети совместно с воспитателями решили сделать необычные цветущие клумбы.

Растения окружают нас повсюду. Маленькие, большие, высокие, низкие, цветущие и плетущиеся - они украшают нашу планету, радуют глаз, делают нашу жизнь ярче и жизнерадостнее. Многие из них обладают интересными свойствами, необычными качествами и внешним видом.

Много необычного можно узнать о представителях флоры. Особенно полезно рассказывать что-то интересное о растениях детям. Такие знания развивают у них любовь к родной природе, пробуждают любопытство, желание узнавать что-то новое.

В один из дней тематической недели воспитатели беседовали с детьми о цветах, на прогулках обращали особое внимание на окружающую природу. Вместе с ребятами решили создать свою клумбу с цветами. Дошкольников очень заинтересовало это занятие, в ходе которого использовали материалы, которые обычно люди выбрасывают. Воспитанники и родители получили пример, как можно давать предметам «вторую жизнь», не выбрасывая их, и беречь природу.

Авторы статьи и фото:

Зволинская А.А., Тещина О.В., Морозова Е.М.