Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Воспитанники «Росинки» своими руками создали необычные клумбы 17.07.17

В дошкольной образовательной площадке «Росинка» школы 2083 в рамках тематической недели «Чудеса природы» дети совместно с воспитателями решили сделать необычные цветущие клумбы.

Растения окружают нас повсюду. Маленькие, большие, высокие, низкие, цветущие и плетущиеся - они украшают нашу планету, радуют глаз, делают нашу жизнь ярче и жизнерадостнее. Многие из них обладают интересными свойствами, необычными качествами и внешним видом.

Много необычного можно узнать о представителях флоры. Особенно полезно рассказывать что-то интересное о растениях детям. Такие знания развивают у них любовь к родной природе, пробуждают любопытство, желание узнавать что-то новое.

В один из дней тематической недели воспитатели беседовали с детьми о цветах, на прогулках обращали особое внимание на окружающую природу. Вместе с ребятами решили создать свою клумбу с цветами. Дошкольников очень заинтересовало это занятие, в ходе которого использовали материалы, которые обычно люди выбрасывают. Воспитанники и родители получили пример, как можно давать предметам «вторую жизнь», не выбрасывая их, и беречь природу.

Авторы статьи и фото:

Зволинская А.А., Тещина О.В., Морозова Е.М.