Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Воспитанники «Росинки» познакомились с профессией флорист 27.07.18

Воспитатели дошкольной образовательной площадки «Росинка» школы 2083 продолжают вести работу по ранней профориентации детей. Так, в рамках тематической недели «Чудеса природы» дошкольники познакомились с профессией флорист.

В жизни человека цветы занимают особое место. Цветы всегда приносят человеку радость и эстетическое наслаждение. Зеленый цвет, преобладающий цвет растений и цветов - один из самых природных и естественных. Находясь в непосредственной близости с цветами и растениями, мы получаем заряд положительной энергии, чувствуем, как меняется наше настроение. Уходит усталость, раздражительность - мы успокаиваемся. Растение радует каждого из нас своей зеленью, распускающимися бутонами и мы всегда с удовольствием смотрим на цветы. Красивые поля и клумбы, цветы дома и в цветочном магазине.

Но кто собирает красивые букеты? Флористы. Педагоги «Росинки» рассказали детям об этой интересной профессии. О том, что флористу следует много знать о растениях, иметь богатое воображение и художественный вкус. Послушав рассказ и посмотрев презентацию, дети решили попробовать себя в профессии флориста, почувствовать себя настоящими творцами, художниками, которые делают из цветов различные композиции.

Наши флористы собрали замечательные букеты и пригласили в гости ребят из средней группы «Одуванчик» полюбоваться прекрасными композициями из цветов, а также выбрать из них самую лучшую. Гости, вдоволь налюбовавшись, решили, что все композиции очень красивые и выбрать из них самую лучшую невозможно.

Педагоги ДОП «Росинка»