Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Воспитанники дошкольной образовательной площадки «Остафьево» сдают нормы ГТО 09.10.18

Воспитанники дошкольной образовательной площадки «Остафьево» сдают нормы ГТО

Воспитанники дошкольной образовательной площадки «Остафьево» приняли участие в «Осеннем фестивале ГТО», который прошел на базе Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Сокольниках. Команду детского сада представляли семь семей. Для «Веснушек» это был первый опыт участия в подобных соревнованиях.

В рамках фестиваля участники попробовали свои силы в сдаче норм ГТО в таких дисциплинах:

- бег на 30 м.;

- смешанное передвижение на 1000м.;

- подтягивание из виса лежа;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

- прыжок в длину с места;

- наклон вперед из положения стоя;

- поднимание туловища из положения лежа.

Все дети показали очень хорошие результаты и уложились в нормативы на бронзовый, серебряный и золотой знаки. А поддерживали их болельщики - мамы, папы, братья и сестры. Они также активно отжимались и наклонялись, бегали и прыгали вместе с детьми.

Автор и фото: Шутихина Л.Ю.