Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

В «Сказке» прошла военная игра, посвященная Дню Победы 10.05.18

8 мая в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам в детском саду «Сказка» прошел праздник, посвященный Дню Победы.

Мероприятие проходило в форме квеста. В игре приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Каждая группа представляла военный отряд одного из родов войск («Золотая рыбка» - летчики, «Цыплята» - артиллеристы, «Гномик» - ВДВ, «Колобок» - моряки).

Все ребята были одеты в элементы форменной одежды различных родов войск.

На спортивной площадке дошкольного учреждения прошло торжественное открытие мероприятия. Начали его воспитанники из подготовительных групп праздничным перестроением. Прозвучали стихи и песни в исполнении детей.

Все команды получили маршрутные листы с планом передвижения по станциям «Поле боя», «Штаб разведчиков», «Медсанчасть», «Привал». На каждой станции ребята с большим интересом выполняли задания и получали за это буквы. Вернувшись на площадку, они сложили их в слово «Победа». Дошкольники завершили военную игру музыкально-ритмическими упражнениями под песню «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!» и троекратным победным «Ура!».

Е.А. Мишина, А.А. Чупикова