Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

В дошкольной образовательной площадке «Остафьево» по-особенному прошли праздники «Осени» 07.11.18

Традиционно в конце октября - начале ноября в дошкольной образовательной площадке «Остафьево» проходят осенние праздники

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Первый раз праздник Осени встретили самые маленькие ребятишки ГКП «Ладушки», младшие группы «Мозаика» и «Пчелки». На празднике ребята играли с лесными зверятами, пели песни про осень, танцевали с осенними листочками, превращались в «капельки дождя» и в «грибочки», а волшебница Осень вручила всем ребятам подарки.

В гости к ребятам группы «Капельки» приходили ежик и белочка, зайчата и медвежата! Приходила Осень со своими друзьями Слякотью и Ветром, Матрешка принесла гостинцы: пряники да яблоки.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. В этом году радовались не только дети, но и их родители. Они стали полноправными участниками праздников. В средней группе родители показали детям сказку «Репка» и устроили «Осенние посиделки» с пирогами, пряниками и тортами, испеченными собственными руками! В подготовительной группе родители «Овощи» созрели на грядках и устроили вместе с детьми веселый хоровод. А на Ярмарку пришли громкие и веселые «Лотошники» - папы и начали бойкую торговлю с шутками, песнями и танцами. Праздники получились веселыми, яркими, увлекательными и запомнятся детям и их родителям множеством позитивных эмоций.

Авторы и фото: педагоги и родители ДОП "Остафьево"