Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

В ДОП «Росинка» школы 2083 прошла неделя «Азбука безопасности» 24.07.18

Целью этой недели было формирование у детей основ безопасного поведения в опасных ситуациях на примере детских сказок.

В рамках тематической недели «Азбука безопасности» воспитанники старшей группы «Незабудка» и подготовительной группы «Ромашка» показали музыкальный спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад».

Для того чтобы показать такой спектакль, была проведена предварительная работа – познакомились с художественной литературой: Бедарев О. «Азбука безопасности», Веревка В. «Учимся переходить дорогу», Михалков С. «Дядя Степа», сказка «Волк и семеро козлят». Рассматривали иллюстрации и картинки по «Азбуке безопасности», играли в дидактическую игру «Дорожная азбука» Дети обсуждали опасные и правильные ситуации на дороге. Оформили совместно с детьми стенгазету «Азбука безопасности».

По завершению тематической недели дети сделали вывод, что в целях собственной безопасности нельзя открывать дверь незнакомым людям, нельзя самостоятельно пользоваться спичками, необходимо соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Педагоги ДОП «Росинка»