Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Учащиеся школы 2083 сдали квалификационные экзамены по программам профобучения 13.07.18

В мае-июне 2018 г. учащиеся 8-11 классов школы 2083, участники проекта «Профессиональное обучение без границ» ДОгМ, сдали квалификационные экзамены и приобрели профессиональные компетенции, освоив основные программы профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям «Оператор ЭВМ», «Вожатый», «Секретарь-машинист», «Водитель». В этом году уже 40 человек получили свидетельства о присвоении профессий и 17 человек - сертификаты. В августе получат свидетельства о присвоении профессии «Вожатый» еще З4 человека.

За два года обучения этот проект стал очень востребованным среди учащихся нашей школы. В новом учебном году запланировано освоить еще больше профессий на базе колледжей. Заключены договоры о сетевом взаимодействии между школой и колледжами г. Москвы. Все больший интерес у обучающихся вызывают профессии технической направленности. У школьников расширяется интерес к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, они приобретают первый опыт в получении профессии, который им всегда пригодится.

М.В. Афонина