Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Учащиеся школы 2083 сдали квалификационные экзамены по программам профобучения 13.07.18

В мае-июне 2018 г. учащиеся 8-11 классов школы 2083, участники проекта «Профессиональное обучение без границ» ДОгМ, сдали квалификационные экзамены и приобрели профессиональные компетенции, освоив основные программы профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям «Оператор ЭВМ», «Вожатый», «Секретарь-машинист», «Водитель». В этом году уже 40 человек получили свидетельства о присвоении профессий и 17 человек - сертификаты. В августе получат свидетельства о присвоении профессии «Вожатый» еще З4 человека.

За два года обучения этот проект стал очень востребованным среди учащихся нашей школы. В новом учебном году запланировано освоить еще больше профессий на базе колледжей. Заключены договоры о сетевом взаимодействии между школой и колледжами г. Москвы. Все больший интерес у обучающихся вызывают профессии технической направленности. У школьников расширяется интерес к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, они приобретают первый опыт в получении профессии, который им всегда пригодится.

М.В. Афонина