Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Учащиеся из ОП «Остафьево» выбирают профессию 07.12.18

В конце ноября в Московском государственном университете управления правительства Москвы (МГУУ) в рамках программы «Университетские субботы» прошел день открытых дверей этого университета. Мероприятие предназначалось для абитуриентов и их родителей и собрало полный зал МГУУ. На мероприятии побывали школьники из образовательной площадки «Остафьево»

Я увидела впервые, как выглядит университет. К моему удивлению этот вуз сильно отличался от моего общего представления об университетах. Он был похожим немного на «детский сад для взрослых» только для посетителей постарше. Неожиданно, но в нем не было какой-то атмосферы солидности, офисности, а наоборот, атмосфера была очень уютная: на каждом этаже много мягких зон для комфортного общения с однокурсниками и интернетом.

А также особая навигация расположения аудиторий.

Во время дня открытых дверей я посетила два мастер класса: «Современный международник – актуальность профессии» и «Личная финансовая стратегия: «Быть или не быть». Благодаря полученной информации, я поняла, что класть под депозит в один миллион рублей не стоит, потому что каждый год у тебя будут «уходить» около двух тысяч рублей, так как фактическая инфляция выше дохода по депозиту.

И еще в этом вузе был очень интересный класс. Его называют аквариум, потому что в нем все тебя видят со всех сторон, как будто ты находишься в самом настоящем аквариуме. Любимое место многих студентов – мост, соединяющий две части здания. Здесь особенно любят фотографироваться первокурсники. Также в университете есть библиотека, в которой находятся обычные и электронные книги, большей популярностью пользуются электронные.

Работу Университета курирует Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы. Восемьдесят процентов выпускников работают в органах исполнительной власти столицы. И здесь же повышают свою квалификацию московские чиновники. Студенты имеют возможность получить сразу два диплома – один российский, второй европейский (Пражского экономичного университета). Стажировка студентов проходит в Правительстве Москвы.

Благодаря поездке я начала подумывать о поступлении в этот вуз.

Елена Сазонова,

кружок «Жур-team»