Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Тематическую неделю «Мир театра» провели в «Росинке» 09.07.18

В ДОП «Росинка» школы 2083 завершилась неделя «Мир театра». Целью проведения такой недели стало нравственное воспитание детей и формирование у них культурных ценностей.

Какое чудо - оказаться в сказке

С героями оживших вдруг легенд!

Нас удивляют их костюмы, маски,

Захватывает действия момент.

Неделя театра в «Росинке» выдалась насыщенной событиями и представлениями. Каждый день театральной недели был посвящен тематическим занятиям и спектаклям. Педагоги рассказывали детям о разнообразных видах театра. Рассматривали иллюстрации с изображениями театров. Посмотрели познавательную презентацию о театре. Провели беседу о правилах поведения в театре.

Воспитанники старшей группы «Незабудка» и подготовительной группы «Ромашка» показали сказку «Теремок» на новый лад. Ребята продемонстрировали все свои актерские способности, а зрители аплодировали нашим актерам. Проиграли сказки в различных видах театра – настольный, пальчиковый, кукольный. Неделя завершилась досугом «В стране сказок» - дети отгадывали загадки по знакомым сказкам, а воспитатели показали детям кукольный спектакль «Кот, лиса и петух».

Неделя оказалась плодотворной и прошла в атмосфере веселья и радости. Дети получили много радостных и запоминающихся впечатлений.

Педагоги ДОП «Росинка»