Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Тематическую неделю «Мир театра» провели в «Росинке» 09.07.18

В ДОП «Росинка» школы 2083 завершилась неделя «Мир театра». Целью проведения такой недели стало нравственное воспитание детей и формирование у них культурных ценностей.

Какое чудо - оказаться в сказке

С героями оживших вдруг легенд!

Нас удивляют их костюмы, маски,

Захватывает действия момент.

Неделя театра в «Росинке» выдалась насыщенной событиями и представлениями. Каждый день театральной недели был посвящен тематическим занятиям и спектаклям. Педагоги рассказывали детям о разнообразных видах театра. Рассматривали иллюстрации с изображениями театров. Посмотрели познавательную презентацию о театре. Провели беседу о правилах поведения в театре.

Воспитанники старшей группы «Незабудка» и подготовительной группы «Ромашка» показали сказку «Теремок» на новый лад. Ребята продемонстрировали все свои актерские способности, а зрители аплодировали нашим актерам. Проиграли сказки в различных видах театра – настольный, пальчиковый, кукольный. Неделя завершилась досугом «В стране сказок» - дети отгадывали загадки по знакомым сказкам, а воспитатели показали детям кукольный спектакль «Кот, лиса и петух».

Неделя оказалась плодотворной и прошла в атмосфере веселья и радости. Дети получили много радостных и запоминающихся впечатлений.

Педагоги ДОП «Росинка»