Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

В «Семицветике» завершилась тематическая неделя «Театральный калейдоскоп» 08.06.18

В дошкольной образовательной площадке «Семицветик» завершилась тематическая неделя «Театральный калейдоскоп».

Театр является одним из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника видов искусства. Он развивает воображение и фантазию, помогает коммуникативным умениям, вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащает внутренний мир ребёнка.

В младших группах «Колокольчик» и «Жемчужинка» ребята окунулись в волшебный театральный мир и попробовали себя в роли актеров пальчикового театра и театра кукол и масок. В каждой игре дети имели возможность закрепить знания о сказках.

Воспитанники с большим интересом и желанием взялись за изготовление персонажей театра ложек - зайцев, мышек, кошек, собачек и мишек. Всем особенно понравился сделанный на ложке Кот учёный.

Вся неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах позитивный эмоциональный настрой.

Авторы статьи: Биденко Г.И.

Романова Т.А.

Крупина Г.Д.