Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

В «Семицветике» завершилась тематическая неделя «Театральный калейдоскоп» 08.06.18

В дошкольной образовательной площадке «Семицветик» завершилась тематическая неделя «Театральный калейдоскоп».

Театр является одним из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника видов искусства. Он развивает воображение и фантазию, помогает коммуникативным умениям, вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащает внутренний мир ребёнка.

В младших группах «Колокольчик» и «Жемчужинка» ребята окунулись в волшебный театральный мир и попробовали себя в роли актеров пальчикового театра и театра кукол и масок. В каждой игре дети имели возможность закрепить знания о сказках.

Воспитанники с большим интересом и желанием взялись за изготовление персонажей театра ложек - зайцев, мышек, кошек, собачек и мишек. Всем особенно понравился сделанный на ложке Кот учёный.

Вся неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах позитивный эмоциональный настрой.

Авторы статьи: Биденко Г.И.

Романова Т.А.

Крупина Г.Д.