Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

«Путешествие по Школяндии» 14.09.18

Сегодня на площадке ОП «Родники» ГБОУ Школа № 2083 прошла увлекательная игра-квест «Путешествие по Школяндии» для новых жителей этой страны – первоклассников

Актив ученического самоуправления и педагоги-организаторы «Родников» разработали эту игру в формате морского путешествия. По «морским картам» ребята всех первых классов перемещались по аудиториям – «островам» школы. Путешествуя по «Школяндии», первоклассники знакомились со значимыми и важными кабинетами и специалистами школы.

На острове «Пилюлькина» познакомились с доктором и побывали в медицинском кабинете. На острове «Культуры» каждый смог заглянуть в закулисную жизнь актового зала и спеть хором куплет известной песенки. Веселые игры на командообразование их ждали на островах «Ученическое самоуправление» и «Психолог».

На острове «Правила-законы» ребята познакомились с охраной школы и заглянули в запретный мир видеонаблюдения. На познавательных островах «Книгомания» и «Музей» ребята познакомились с библиотекой и экспонатами школьных музеев – Военно-патриотического и «Русская изба».

Самый ответственный и интересный был остров «Директор». Татьяна Владимировна Наумкина рассказала ребятам о своей работе и ответила на вопросы ребят.

Каждому классу директор вручила Сертификат на получение памятных значков с логотипом школы.

Педагоги-организаторы ОП «Родники» Зенкина Ю.А., Бабушкина С.Ю.

Пресс-центр Школы 2083