Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Праздник «День воды» прошел в дошкольной образовательной площадке «Росинка» 11.07.18

Главной задачей этого мероприятия стало напоминание всем детям об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете.

Как известно, человек и животные не могут существовать без воды. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.
Готовясь к празднику, ребята изучали познавательную и энциклопедическую литературу, учили стихи, пословицы о воде, рисовали рисунки и плакаты.

На праздник к дошкольникам пришла Тучка со своими детками Капельками! Тучка рассказала о том, где живет вода; проследила вместе с детьми путь воды в природе; показала рекламный ролик «Берегите, люди, воду!»

В заключительной части праздника воспитатели с детьми провели опыты и эксперименты «Волшебная лампа», «Паста для слона», «Цветы», «Что тонет и не тонет?», «Лёд - твёрдая вода», «Извержение вулкана».

В завершении развлечения дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле!

Праздник принёс дошколятам не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли - воде.

Шутихина Л.Ю., Тещина О.В.