Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Праздник «День воды» прошел в дошкольной образовательной площадке «Росинка» 11.07.18

Главной задачей этого мероприятия стало напоминание всем детям об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете.

Как известно, человек и животные не могут существовать без воды. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.
Готовясь к празднику, ребята изучали познавательную и энциклопедическую литературу, учили стихи, пословицы о воде, рисовали рисунки и плакаты.

На праздник к дошкольникам пришла Тучка со своими детками Капельками! Тучка рассказала о том, где живет вода; проследила вместе с детьми путь воды в природе; показала рекламный ролик «Берегите, люди, воду!»

В заключительной части праздника воспитатели с детьми провели опыты и эксперименты «Волшебная лампа», «Паста для слона», «Цветы», «Что тонет и не тонет?», «Лёд - твёрдая вода», «Извержение вулкана».

В завершении развлечения дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле!

Праздник принёс дошколятам не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли - воде.

Шутихина Л.Ю., Тещина О.В.