Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Военно-патриотический отряд «Святогор» совершил поисковый выезд на место боев 43-й Армии 12.10.18

В прошедшую среду, 10 октября, курсанты и бойцы отряда «Святогор» школы 2083 совершили поисковый выезд в окрестности деревни Бухловка Жуковского района Калужской области.

Совместно с представителями поискового отряда «Долг», также входящего в состав объединения «Нарский рубеж», ребята из «Святогора» провели полноценную работу на местах боев 43-й Армии. Интенсивные боевые действия проходили на этой территории в 1941 году, когда немецкие войска рвались к Москве.

Опытные поисковики поделились с учащимися школы 2083 секретами работы с металлодетекторами.

В этот же день были определены конкретные задачи и планов на следующий поисковый сезон, а также уточнена территория, которую предстоит обследовать.

Н.А. Амелин