Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Педагоги школы 2083 приняли участие в программе «Движение Техномира» 04.07.18

В период с 25 июня по 1 июля на базе площадок МГПУ, Техноспарка г. Троицка, Ломоносовской школы, Клубного посёлка «Зелёный мыс» прошла IV образовательная профильная смена «Движение Техномира".

С 25 июня по 1 июля педагоги образовательной площадки «Знамя Октября» школы 2083 в рамках повышения квалификации были погружены в работу IV образовательной профильной смены «Движение Техномира». Участники отправились в увлекательное путешествие по миру проектной деятельности. В рамках смены выполнялись совместные проекты сборных команд педагогов образовательных организаций г. Москвы и сборных команд учащихся – победителей Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ по научно-технологическому направлению и другим дисциплинам. Команды проходили стажировку в компаниях - партнёрах смены: «Техноспарк» и «НеоФарм».

Итогом профильной смены стала успешная защита проектов, над которыми работали педагоги и учащиеся в течение недели по различным направлениям. Образовательная смена позволила участникам приобрести полезный опыт в организации проектной деятельности, выработать новые идеи для проектов и зарядиться энергией для дальнейшей работы.

Автор: Децюк А.Р.

Фото: Ионова О.Б.