Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Педагоги школы 2083 приняли участие в программе «Движение Техномира» 04.07.18

В период с 25 июня по 1 июля на базе площадок МГПУ, Техноспарка г. Троицка, Ломоносовской школы, Клубного посёлка «Зелёный мыс» прошла IV образовательная профильная смена «Движение Техномира".

С 25 июня по 1 июля педагоги образовательной площадки «Знамя Октября» школы 2083 в рамках повышения квалификации были погружены в работу IV образовательной профильной смены «Движение Техномира». Участники отправились в увлекательное путешествие по миру проектной деятельности. В рамках смены выполнялись совместные проекты сборных команд педагогов образовательных организаций г. Москвы и сборных команд учащихся – победителей Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ по научно-технологическому направлению и другим дисциплинам. Команды проходили стажировку в компаниях - партнёрах смены: «Техноспарк» и «НеоФарм».

Итогом профильной смены стала успешная защита проектов, над которыми работали педагоги и учащиеся в течение недели по различным направлениям. Образовательная смена позволила участникам приобрести полезный опыт в организации проектной деятельности, выработать новые идеи для проектов и зарядиться энергией для дальнейшей работы.

Автор: Децюк А.Р.

Фото: Ионова О.Б.