Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Неделя ПДД в ДОП «Журавушка» 05.07.18

Всем хорошо известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот поэтому в дошкольной образовательной площадке «Журавушка» педагоги и их воспитанники большое внимание уделяют правилам дорожного движения.

В рамках недели, посвященной ПДД, прошли мероприятия, где дети повторили правила поведения на улице. Вместе со Светофором, который пришел в гости к ребятам, малыши играли, пели, отгадывали загадки. Завершилось мероприятие на улице, где дети разделились на пешеходов и водителей. Подчиняясь «работнику ГИБДД» ребята передвигались на своем «транспорте» соблюдая правила двухстороннего движения и переходили улицу по пешеходному переходу по сигналу светофора.

Надеемся, что знания, закрепленные детьми в игре, пригодятся им в жизни.

Автор статьи: Тимакова А.М.

Фото: педагоги дошкольной образовательной площадки «Журавушка»