Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Неделя ПДД в ДОП «Журавушка» 05.07.18

Всем хорошо известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот поэтому в дошкольной образовательной площадке «Журавушка» педагоги и их воспитанники большое внимание уделяют правилам дорожного движения.

В рамках недели, посвященной ПДД, прошли мероприятия, где дети повторили правила поведения на улице. Вместе со Светофором, который пришел в гости к ребятам, малыши играли, пели, отгадывали загадки. Завершилось мероприятие на улице, где дети разделились на пешеходов и водителей. Подчиняясь «работнику ГИБДД» ребята передвигались на своем «транспорте» соблюдая правила двухстороннего движения и переходили улицу по пешеходному переходу по сигналу светофора.

Надеемся, что знания, закрепленные детьми в игре, пригодятся им в жизни.

Автор статьи: Тимакова А.М.

Фото: педагоги дошкольной образовательной площадки «Журавушка»