Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

«Наш город – наша гордость!» 13.09.18

Все первые сентябрьские дни в ДОП «Остафьево» были посвящены дню рождения Москвы

Дети смотрели слайды и видео о Москве, презентации о достопримечательностях города. Разучивали стихи, песни о столице, знакомились с пословицами, отгадывали загадки. Дети из группы «Колобок» посвятили Москве свои аппликации «Разноцветные флажки»; дети из группы «Веснушки» - нарисовали портрет любимого города, а дети младшей, средней и старшей группы выпустили в небо города красивые шары.

Завершили празднование большим спортивным праздником «Мы москвичи». В празднике принимали участие дети и родители из группы «Веснушки». Они соревновались в тематических эстафетах: «Построим Кремль», «Стань артистом», «Футболист», «Быстрый самокат», «Внимательный водитель», «Ловкие медведи», «Циркачи», «Кто быстрее».

Автор: Шутихина Л.Ю.

Фото: педагоги ДОП