Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Учащиеся 8 АЗ класса из ОП «Знамя Октября» побывали в музее-усадьбе «Остафьево» 10.10.18

Команда учащихся 8 АЗ класса образовательной площадки «Знамя Октября» в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетила музей-усадьбу «Остафьево»

История усадьбы связана с именитым родом князей Вяземских, при них в Остафьеве построен главный дом, разбит парк. С этими именами усадьба приобретает славу «Русского Парнаса». Экспозиция усадьбы состоит из комплексов, которые дают возможность познакомиться с владельцами усадьбы, их знаменитыми гостями, рассказывают о создании, закрытии и возрождении музея.

Ребята с большим интересом рассматривали макет усадьбы, старинную мебель и картины.

Наша команда легко ответила на вопросы олимпиады, после чего прогулялась по Остафьевскому парку, покормила местных белок.

Автор и фото: Гавриляка Ирина Вячеславовна