Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Литературная гостиная ДОП «Сказка» переместилась на неделю в группу «Золотая рыбка» 09.11.18

В последнюю неделю октября в группе «Золотая рыбка» прошла Пушкинская неделя, целью которой было расширение представлений детей о великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине

В группе оформили читательский уголок, где расположили портрет поэта и сделали подборку его художественных произведений. При желании каждый ребенок мог взять книгу для домашнего чтения. В группе перечитывали уже полюбившиеся сказки. Вспомнили и царя Салтана, и Кота ученого, и Золотую рыбку. Познакомились с новыми героями сказок – Золотым петушком, царем Дадоном, семью богатырями, царевичем Елисеем...

Учили стихи об осени и рассказывали их наизусть, наблюдая на прогулке, как «небо осенью дышало, как реже солнышко блистало…». В беседах знакомились с жизнью и творчеством Пушкина. В театральном уголке проигрывали сцены из сказок.

По итогам недели в литературной гостиной ребята еще раз с большим удовольствием окунулись в мир поэзии Пушкина. Тимур прочитал стих про любимое время года Пушкина – осень. Маша, Соня Ш., Соня Г., Ярослав и Вероника разыграли сценку трёх девиц. Женя и Полина очень выразительно продекламировали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» про ученого кота. А Милана очень эмоционально прочитала монолог завистливой царицы… Ребята были в восторге! В завершении занятия поучаствовали в викторине по сказкам Пушкина и показали очень хорошие знания.

М.П.Подшибякина, И.А.Шагиева