Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Дошкольники «Семицветика» побывали на образовательных событиях в мини-музее «Боевая слава» 08.05.18

7 мая в мини-музее дошкольной образовательной площадки «Семицветик» прошли образовательные события.

В преддверии празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне воспитанники «Семицветика» посетили мини-музей «Боевая слава».

В ходе образовательных событий малыши познакомились с уникальными материалами: фотографиями военного времени, наградами и личными вещами фронтовиков. Старшие дошкольники услышали рассказы о событиях Великой Отечественной войны, о подвигах и заслугах русских солдат.

Музей хранит необычную ценность – время, которое живет в виде экспонатов, созданных человеком. Организация образовательных событий в мини-музее способствует развитию познавательного интереса у дошкольников и дает возможность прочувствовать подвиг солдат, защищавших нашу Родину.

Автор статьи: Аникеева Н.А.