Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Комплексное методическое объединение состоялось в ДОП «Росинка» 06.12.18

4 декабря в ДОП «Росинка» состоялось методическое объединение старших воспитателей и специалистов дошкольных образовательных площадок школы 2083

В рамках методического объединения педагоги «Росинки» поделились опытом работы по теме: «Создание условий для организации художественно-эстетического развития дошкольников в соответствии с ФГОС ДО».

Вместе с воспитанниками подготовительной группы «Незабудка» участники методического объединения оправились в увлекательный квест «Путешествие в город Мастеров». Ориентируясь по маршрутам-схемам, ребята посетили станции квеста: «Мастерская Художника», «Технопарк», «Дом музыки». Через практическую деятельность дети получили возможность попробовать себя в роли архитекторов, дизайнеров, музыкантов, художников.

На станции «Технопарк» команды строили макет современного детского сада, придумывали мебель для него и воплощали свои задумки из деталей конструктора AVToys. И даже попробовали свои силы в профессии ландшафтного дизайнера, создав на макете красивую и удобную территорию для прогулок. Каждая команда внесла свой вклад в создание общего макета. Результат получился впечатляющим.

В «Мастерской художника» команды трудились над созданием коллективной работы – панно «Зимний пейзаж». Гости также с удовольствием включились в творческий процесс. Срочный заказ выполнен в срок и отправляется в новый детский сад. Результат порадовал всех!

Много интересного узнали о профессии музыканта ребята на станции «Дом музыки».

Так, в увлекательной форме квеста, в процессе организованной изобразительной, конструктивно-модельной и музыкальной деятельности, дети получили опыт работы в команде, закрепили знания о разных профессиях и навыки продуктивной деятельности. А главное, сделали вывод, что в каждое дело нужно вкладывать частичку своей души и сердца.

Буренкова С.В. выступила с сообщением, в котором рассказала о системе работы педагогов ДОП «Росинка» по художественно-эстетическому развитию дошкольников в соответствии с ФГОС ДО.

Также участники методического объединения обсудили актуальные вопросы дошкольного образования.

Горбунова В.Л., Буренкова С.В.

Фото: педагоги ДОП «Росинка»