Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Команда школы 2083 успешно выступила на городских соревнованиях по лёгкой атлетике 14.05.18

В начале минувшей недели на легкоатлетическом стадионе имени братьев Знаменских состоялся городской этап соревнований Школьной спортивной лиги по лёгкой атлетике среди команд юношей 2003-2004 годов рождения.

Сборная команда школы 2083 приняла участие в этих стартах.

В программу входили соревнования по бег на 60 м, на 600 м и эстафета 4x200 м. Все виды были командными, поэтому результат каждого участника был очень важен. В беге на 60 м наша команда заняла только девятое место, хотя разница с первым местом составила всего лишь одну секунду.

К забегу на 600 метров ребята отнеслись серьезно, финишную черту пересекли практически друг за другом, после чего оставалось ждать результаты других участников.

Перед самой эстафетой наши спортсмены узнали о занятом третьем месте в беге на 600 м, что придало ребятам уверенности в своих силах и усилило желание победить.

При жеребьёвке команде школы 2083 достался последний старт. Наши ребята знали лучшее время других забегов. И вот дан старт. После двух этапов команда проигрывала 0,8 секунды, но на 3 и 4 этапах у нас были очень сильные бегуны. И они принесли всей команде победу, обыграв ближайших соперников на 2,11 секунды.

На церемонии награждения юным легкоатлетам вручили грамоты и медали.

Учителя и учащиеся школы поздравляют спортсменов и благодарят их за самоотдачу и огромное стремление к победе!

Автор: Ахтямов А. В.

Фото: Ахтямов А.В., Ионова О.Б.