Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

В «Сказке» ребята изучают правила дорожного движения 17.07.17

Воспитанники второй младшей группы «Теремок» дошкольной образовательной площадки «Сказка» школы 2083 продолжают изучать правила дорожного движения.

Дети второй младшей группы «Теремок» дошкольной образовательной площадки «Сказка» успешно изучают правила дорожного движения. Ребятам предстояло закрепить знание уже известных им дорожных знаков: «пешеходный переход», разметки на проезжей части дороги «зебра» и познакомиться с новыми, такими как: «дети», «автобусная остановка», «движение пешеходов запрещено», «движение на велосипедах запрещено». Кроме того, дети вспомнили разрешающие и запрещающие сигналы светофора. Воспитанникам в игровой форме были представлены различные возможные ситуации, возникающие с пешеходами на дороге, и объяснено, как правильно вести себя в этих случаях. В ходе дидактической игры-викторины и подвижной игры со звуковым оформлением «Цветные автомобили» ребята закрепили полученные знания. Отмечено, что воспитанники проявили огромный интерес к занятию. Следует отметить важность подобных мероприятий, которые позволят ребятам быть внимательными и аккуратными на дорогах и впоследствии стать грамотными пешеходами.

Автор статьи: Богданова Е.А.

Фото: Галкина Н.С.