Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Дошкольники из «Остафьево» приняли участие в мастер-классе по футболу 14.07.17

12 июля в рамках проекта «Детский сад и спорт» состоялась встреча воспитанников старшей и подготовительной к школе групп дошкольной образовательной площадки «Остафьево» с тренером СК «Подолье» по футболу Чижовым Владимиром Александровичем.

В ходе встречи детям рассказали об истории футбола, познакомили с правилами игры. Дошкольники узнали, что футбол бывает не только классический, но есть и мини-футбол (в помещении), а также пляжный футбол (на песке).

Владимир Александрович продемонстрировал ребятам мастер-класс по владению мячом, провел разминку футболиста и предложил вместе выполнить технические упражнения. Ребята не удержались и попробовали свои силы в умении владения мячом.

В завершении встречи дошколята провели футбольный матч. Соревновались две команды - «Зайцы» и «Медведи». Игра вызвала неподдельный интерес и бурю эмоций. Перед расставанием все с огромной гордостью пожали руку тренеру и твёрдо пообещали записаться в секцию по футболу.

Автор статьи: Плахотнюк Ж.В.

Фото: Космакова С.Ю.