Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Дошкольники из «Остафьево» поздравили ветеранов с Днем Победы 10.05.18

Юные дошкольники из «Остафьево» вместе с руководителями админстрации Рязановского поселения, директором школы 2083 Т.В. Наумкиной, педагогами, учащимися, воспитанниками других детских садов стали участниками и торжественного митинга в поселке Знамя Октября 9 мая.

А накануне праздника у памятника погибшим воинам в поселке Остафьево прошел торжественный митинг, посвященный празднованию 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

С трогательными словами благодарности в адрес ветеранов выступила заместитель главы администрации Рязановского поселения О.В. Стелмак. Она вручила грамоты воспитанникам дошкольной образовательной площадки «Остафьево» - победителям конкурса «Весна Победы» в вокальном жанре, изобразительном творчестве и конкурсе чтецов. Конкурс проходил в апреле и был организован администрацией поселения Рязановское.

На митинге перед ветеранами и жителями поселка выступили ведущие вокальные коллективы ДК «Десна», учащиеся образовательной площадки «Остафьево» с музыкально-литературной постановкой. Дети поблагодарили ветеранов за подвиг и подарили цветы. С особой радостью все посмотрели танец «Аист на крыше» в исполнении девочек подготовительных групп.

После митинга воспитанники пригласили всех ветеранов в гости на чаепитие и праздничный концерт. Ребята читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, а в завершение подарили праздничные открытки, сделанные своими руками.

Автор: Лебедева Л.И.

Фото: педагоги ДОП "Остафьево"