Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

День здоровья в старших группах ДОП «Сказка» 03.07.18

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.

От жизнерадостности, бодрости детей зависит

их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие,

прочность знаний, вера в свои силы »

(В.А. Сухомлинский)

Человек - совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье. Здоровый образ жизни является основой для гармоничного развития ребенка, причем, чем в более раннем возрасте человеку начинают прививаться здоровые привычки и порядки, тем более эффективным становится воспитание здорового образа жизни.

В старших группах «Цыплята» и «Золотая рыбка» День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В течение дня с детьми были проведены беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, читали и разучивали стихотворения, пословицы и загадки о здоровье, играли в увлекательные игры, а также ребята нарисовали прекрасные рисунки на тему: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья

В этот день не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам, пожелав им никогда не болеть.

День здоровья в наших группах прошёл плодотворно, дети получили массу новых знаний, заряд бодрости и хорошее настроение!

Авторы статьи и фото: воспитатели старших групп «Цыплята» и «Золотая рыбка»