Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

День дружбы в «Журавушке» 25.07.18

День ребёнка в детском саду наполнен различными делами и событиями. Однако многие из них проходят мимо сердца ребёнка и не вызывают у него сочувствия, огорчения, радости. Общение со сверстниками играет важную роль в нравственном развитии ребенка. Главными двигателями нормального поведения должны быть мотивы доброжелательного отношения к другому, ценность совместной деятельности.

24.07. в группах дошкольной образовательной площадки «Журавушка» прошел День дружбы. В течение дня с детьми были проведены беседы, наблюдения, чтение художественной литературы, игры. Ребята сделали приятный подарок другу, используя лепку, как вид продуктивной деятельности. «Подарок другу» очень понравился друзьям. Наблюдая за детьми во время их общения, можно обратить внимание на то, как они дружно и весело играли друг с другом. Такие мероприятия способствуют развитию дружеских взаимоотношений между детьми и сплочению коллектива, формируют у детей умение дружить и ценить дружбу.

Автор статьи: Селютина Л.В.

Фото: педагоги дошкольной образовательной площадки «Журавушка»