Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Безопасность детей на дороге – одна из главных задач педагогов «Журавушки» 06.08.18

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в дошкольной образовательной площадке «Журавушка» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяют большое внимание. Одна из главных задач педагогов - доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл правил и опасность их несоблюдения, при этом не исказив их содержания. В детском саду регулярно проводятся беседы о правилах дорожного движения. Чтобы детям было интересно, такие беседы постоянно совмещаются с конкурсами по ПДД, играми, загадками, рассматриванием альбомов, книг по правилам дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и в виде просмотра презентаций.

В этот раз в процессе просмотра презентации «Наш светофор» дети вспомнили, для чего нужен светофор, и его основные цвета (красный, желтый, зеленый).

Педагоги ДОП «Журавушка» уверены в том, что только глядя на мир детскими глазами, понимая окружающее через их внутреннее мироощущение, мы сможем научить ребенка правильно вести себя на дороге и избегать ситуаций, опасных для его жизни и здоровья.

Автор статьи: Селютина Л.В.

Фото: Самошина Т.Н.