Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

В дошкольной образовательной площадке «Ивушка» проходит акция «Георгиевская лента» 08.05.18

7 мая в дошкольной образовательной площадке «Ивушка» стартовала акция «Георгиевская лента», приуроченная ко Дню Победы, в организации которой активную помощь дошкольникам оказали учащиеся из образовательной площадки «Знамя Октября» нашей школы.

Девиз акции — «Я помню, я горжусь!». Цветовая гамма георгиевской ленты хорошо известна каждому россиянину. Она украшает одну из главных наград во время Великой Отечественной войны — Орден Славы.

Главная цель акции - не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Ге­ор­ги­евс­кие лен­ты — это сим­вол па­мяти, ува­жения и бла­годар­ности.

В акции приняли участие все педагоги, ученики и воспитанники образовательной площадки «Знамя Октября». Ученики 6 БЗ класса вместе с классным руководителем М.В. Баулиной пришли в гости к дошкольникам «Ивушки» и познакомили воспитанников старшего дошкольного возраста с историей георгиевской ленты, раздали и помогли им прикрепить к груди ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны.

Встреча закончилась совместным рисованием георгиевской ленты, чтобы ребята могли пронести ее, как дань памяти воинам–освободителям во время торжественного митинга, посвященного Дню Победы.

Автор: Кравцова О.А.

Фото: Кравцова О.А.