Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Троицкий и Новомосковский административные округа

Ученики школы 2083 приняли участие в соревнованиях по поисково-исследовательскому туризму 08.06.18

Недавно близ поселка имени Цурюпы проходили соревнования по поисково-исследовательскому туризму в рамках 73 Первенства по туризму среди образовательных организаций департамента образования города Москвы, в которых приняли участие курсанты поисковых объединений школы 2083.

Ребятам предстояло выполнить традиционные туристические задания: разжечь костер, оказать первую медицинскую помощь, назвать ягоды и грибы, ну, и конечно же, суметь сориентироваться по карте. Необходимо было показать поисковые навыки, а главное, знания в вопросах поиска: с помощью щупа определить находящиеся в земле находки, по изображению определить наименование вооружения, дать музейному экспонату характеристику, показать умение работы с металлодетектором.

Курсанты военно-патриотических отрядов «Святогор» и «Родос» показали себя как опытные и знающие поисковики. Закономерным итогом стало почетное пятое место среди 19 поисково-исследовательских команд 73 Первенства.

В конкурсе «Туристический завтрак» наши курсанты поразили судейскую коллегию своим кулинарным мастерством. Картофельное пюре с жареным беконом на горячее, салат из мелконарезанных запеченных овощей и напиток со свежевыжатым апельсиновым соком не оставили судей равнодушными! Как итог – первое место!

Н.А. Амелин