Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Ученики школы 2083 приняли участие в соревнованиях по поисково-исследовательскому туризму 08.06.18

Недавно близ поселка имени Цурюпы проходили соревнования по поисково-исследовательскому туризму в рамках 73 Первенства по туризму среди образовательных организаций департамента образования города Москвы, в которых приняли участие курсанты поисковых объединений школы 2083.

Ребятам предстояло выполнить традиционные туристические задания: разжечь костер, оказать первую медицинскую помощь, назвать ягоды и грибы, ну, и конечно же, суметь сориентироваться по карте. Необходимо было показать поисковые навыки, а главное, знания в вопросах поиска: с помощью щупа определить находящиеся в земле находки, по изображению определить наименование вооружения, дать музейному экспонату характеристику, показать умение работы с металлодетектором.

Курсанты военно-патриотических отрядов «Святогор» и «Родос» показали себя как опытные и знающие поисковики. Закономерным итогом стало почетное пятое место среди 19 поисково-исследовательских команд 73 Первенства.

В конкурсе «Туристический завтрак» наши курсанты поразили судейскую коллегию своим кулинарным мастерством. Картофельное пюре с жареным беконом на горячее, салат из мелконарезанных запеченных овощей и напиток со свежевыжатым апельсиновым соком не оставили судей равнодушными! Как итог – первое место!

Н.А. Амелин